Как начать бизнес с ТаоБао?

16 Августа

Покупки для себя и друзей, клиенты из социальных сетей, собственный сайт, первый оффлайн магазин,  -  именно такой путь прошли тысячи успешных предпринимателей, рискнувших однажды начать свое дело с китайским интернет-магазином Таобао. Однако нередко в этой, простой на первый взгляд, схеме происходят серьезные сбои. В результате одни навсегда застревают на первом этапе, а другие и вовсе бросают все, не успев даже толком начать...

И дело здесь вовсе не  в банальном везении и случайной улыбке фортуны.

Как начать бизнес с ТаоБао?

Итак, с чего же стоит начать, чтобы как можно скорее из неопытного новичка переквалифицироваться в состоявшегося бизнесмена? Первый совет профи – выбрать на русскоязычном сайте Таобао товары, которые вас заинтересовали, что хотелось бы приобрести для себя. Затем покажите их своим друзьям, знакомым, коллегам по работе. С большой вероятностью кто-то из них захочет присоединиться к вашим покупкам. Таким образом, начать бизнес можно практически с нулем в кармане.

Посредник не просто исключает массу рисков, которым подвержены как начинающие, так и уже опытные предприниматели при работе с Таобао, но и  дает больше возможностей. Так, посредник выкупит и проверит ваш товар, сделает фотоотчет, упакует все в одну коробку, что существенно удешевит доставку и сэкономит ваше время при получении посылки -  если покупать самостоятельно, каждый товар будет отправлен в Россию отдельной посылкой. К тому же посредник может вернуть вещь обратно продавцу со своего склада, если вам вдруг не понравится фото товара.

Если пробная покупка прошла удачно, покупатели остались довольны товаром, а вы -  работой посредника, можно переходить к более серьезным заказам, постепенно расширяя клиентскую базу, например, с помощью групп в социальных сетях. Тратиться на рекламу вначале не стоит – свое дело сделает «сарафанное радио».

Эксперты шопинга рекомендуют новичкам сосредоточиться на покупке-продаже популярной одежды и обуви. Важен разнообразный ассортимент,  торговать, к примеру, исключительно подгузниками  вряд ли будет выгодно.

И не стоит бояться конкурентов. Товары у всех одинаковые, что в принципе очевидно, ведь заказ происходит с одного сайта. Разница заключается в наценке, стоимости доставки и минимизации рисков со стороны покупателя. Здесь ваш секретный козырь -   надежный посредник. Сравнивайте, пробуйте, читайте отзывы и вы непременно найдете своего Супергероя шопинга!
А дальше остается только расти,  обрастать полезными связями и открывать для себя новые рынки сбыта. Доказано, что рост с Таобао возможен, главное здесь, как и в любом деле желание, трудолюбие и хорошая команда единомышленников.

Бизнес на Таобао, доставка товаров из Китая для продажи - хороший выбор!

Темы:
Оформить заказ!

Напишите нам на почту. Проконсультируем, поможем найти товар, сделаем расчет.

Telegram: @TibimanagerBot. Telegram канал TiBiMi.

?