Пункты выдачи товаров ТаоБао

30 Сентября

Получать посылку, набитую товарами ТаоБао из Китая всегда приятно. Даже если все товары на продажу, не твои. Это маленький праздник. Важно правильно преподносить этот праздник для клиента. От вас зависит, останется клиент довольным от совершенной покупки  и будет ли продолжать покупать товары у вас. Эксперты шоппинга знают, как вручать товары клиенту и с радостью делятся с вами.

Но прежде чем вручить товар клиенту, необходимо сообщить клиенту, что товар прибыл. Это можно сделать с помощью сообщения в социальной сети или позвонить клиенту (так быстрее). Назначить дату и время выдачи.

Самым правильным пунктом выдачи товара будет ваша квартира. Это бесплатный вариант. Не нужно тратить деньги на аренду помещения, которая стоит не дешево. Лучше заказывать товары ТаоБао с доставкой на свой адрес. Тогда вы сможете самостоятельно проверить товары, убедится, что все пришло нужного цвета и размера, без брака. Вы будете полностью уверены, что вручаете клиенту качественный товар, тот который заказывали. Посредник ТаоБао тщательно проверяет товары перед отправкой из Китая. Но двойная проверка никогда не повредит. Если же клиент заказал достаточно большое количество товара (20 кг)  вы можете заказать доставку на адрес клиента. Будьте готовы к тому, что клиенту может что-то не понравится. Нечестный клиент может испортить товар (вдруг передумал покупать товар или просто не впечатлил) и попросит вернуть ему деньги. Все может быть.

Одни любят, когда в квартире чистота и порядок, все лежит на своих местах. Другие любят, когда присутствует легкий беспорядок (или бардак). Продажа товара подразумевает сервис. Ваш пункт выдачи квартира обязательно должна выглядеть чистой.  Клиенту понравилось, как вы общались с ним в социальной сети, понравилось, как вы ведете группу по продаже товаров ТаоБао, но может, не понравится беспорядок у вас в квартире. Такая мелочь может оттолкнуть клиента. Старайтесь не упасть в гряз лицом. Порядок в квартире – это порядок в вашем бизнесе.

Если вы живете не одни, обязательно согласуйте с родственниками, хотят ли они видеть посторонних людей в квартире. Кому-то это может доставить дискомфорт.

Выделите место для товаров. В начале объемы ваших покупок на ТаоБао будут не велики, но со временем  вы будете получать около 100 кг одежды и обуви. Это очень много.  Пусть складом не будет пол. Клиенту это может не понравится. Придется пожертвовать полками в шкафу.

Эксперты шоппинга рекомендуют в каждом заказе покупать дешевые практичные (красивые) пакеты для упаковки товара. Уверяем вас, клиенты будут приходить за товаром  без сумок и пакетов. Запаситесь пакетами заранее! Представьте, как будет приятно клиенту, когда вы вручите товары в красивом пакете (возможно с маленьким сувениром-подарком). Это забота с вашей стороны. Приятная мелочь. Сервис!

Мы позаботились о вас и подобрали парочку полезных ссылок с пакетами.

Самые дешевые пакеты на ТаоБао: http://vk.cc/1Ro7mJ , http://vk.cc/1Ro7yX
Магазины пакетов из Шанхая (быстрая доставка, наш склад в Шанхае): http://shfirstbag.taobao.com, http://xikexijia.taobao.com и http://kuzhidai.taobao.com

Важный момент, обязательно сообщите клиенту, как долго можете хранить товары ТаоБао у себя дома. Вы не резиновый склад. Но не надейтесь, что все клиенты будут забирать товары вовремя. Смиритесь.

У клиента может возникнуть желание примерить купленную куртку прямо у вас дома. Позаботьтесь, чтобы клиенту было комфортно это делать. Не обязательно устраивать  в квартире примерочную, как в магазинах. Достаточно иметь большое зеркало, а лучше два, стул и лопатку (ложку) для обуви.

Не поленитесь убрать лишние нитки, мусор с товара. Обеспечьте товару презентабельный вид. А если есть желание и способности – погладьте мятый товар. Не сожгите!

Ну а если вы доросли до уровня супер продавца, и вам надоело держать товары у себя дома (китайские товары имеют специфический запах), то можно подумать об аренде квартиры. Организуйте из арендованной квартиры склад, место приема денежных средств, примерочную. Не забывайте предлагать клиентам товары, которые не удалось реализовать. Это хорошая возможность для вас. Возможно, вы даже организуете, рабочее компьютерное место с выходом в Интернет, чтобы клиенты могли выбирать товары прямо у вас. Иногда клиентам нужна помощь в выборе товара. Предложите клиенту вкусный китайский чай. Успех вам гарантирован!

Темы:
Оформить заказ!

Напишите нам на почту. Проконсультируем, поможем найти товар, сделаем расчет.

Telegram: @TibimanagerBot. Telegram канал TiBiMi.

?