Советы по улучшению группы Вконтакте: реклама

5 Сентября

У владельцев коммерческих сообществ Вконтакте часто возникает вопрос: что делать, если приток новых клиентов остановился, хотя работа с пользователями и контентом идет в том же режиме? Эксперты шопинга в этом случае рекомендуют заняться рекламой группы. Причем обратить внимание стоит не только на платные, но и на бесплатные способы продвижения.

Платные способы продвижения группы:

  1. Контекстная реклама. Небольшие объявления в поисковых системах -  Google, Yandex, Rambler и Mail.ru - направляют  кликнувших по ним пользователей на соответствующие страницы группы ВКонтакте. Важно, что вы  сами можете определить страницу, на которую будет перенаправлен пользователь. К примеру, объявление «китайские товары из интернет-магазина Таобао» переводит пользователя прямо в альбом вашей группы с вещами из Таобао, а запрос «доставка с Таобао в Иркутск» на страницу с информацией о доставке.  Подобрать ключевые слова для Яндекса поможет сервис Wordstat. А таргетинг позволит  показывать  объявления определенным категориям пользователей: по половому, возрастному, социальному и другим признакам. Цена клика составляет от 2 – до 8 рублей. Чтобы рассчитать стоимость одного привлеченного пользователя, умножьте стоимость клика на 25 (по статистике примерно каждый 25 человек, кликнувший на объявление, вступает в группу).
  1. Биржа рекламы Sociate.ru. Не так давно Вконтакте  появились “посты-загадки”. Суть в следующем, в какой-либо популярной группе размещается небольшой занимательный текст,  по ссылке “читать далее” вы переходите в другую группу, где дается продолжение. К примеру, в вашем случае,  пост стилиста об осенних новинках в интернет-магазине Таобао. Вы оплачиваете  время нахождения вашего поста в самом верху группы. Стоимость такого продвижения, как правило, начинается с 200 рублей.

Бесплатные способы продвижения:

  1. Продвижение при помощи тематических групп друзей. Вам достаточно разместить ссылку на свою группу в графе «Друзья» дружественного паблика. К примеру, в группе по продаже аксессуаров с Таобао можно разместить ссылку на сообщество по продаже китайской одежды или косметики. Либо в любой группе, связанной со стилем, уходом за собой. Группа-партнер может потребовать обратной ссылки на вашей страничке, не отказывайте ей в этом.
  1. Пользователи с посторонних ресурсов. Разместите  ссылку на свою группу на различных тематических ресурсах (не Вконтакте) и ждите гостей.
Темы:
Оформить заказ!

Напишите нам на почту. Проконсультируем, поможем найти товар, сделаем расчет.

Telegram: @TibimanagerBot. Telegram канал TiBiMi.

?