ТаоБао шеллак. Шеллак из Китая

8 Июня

Что такое Шеллак? Гель - лак или (Шеллак) - это современное гибридное покрытие для ногтей, сочетает в себе лучшие свойства профессионального лака и геля для наращивания ногтей. Имеет разнообразную палитру цветов, легко наносится обычной кисточкой для лака, хорошо блестит и не имеет запаха. Шеллак не портит ногти и держится около 2-3 недель. Обычный лак для ногтей это уже прошлый век. Современные женщины используют шеллак.

Единственный минус, о котором говорят девушки это высокая цена на гели - лаки. В магазинах и салонах красоты цена шеллака от 600 рублей и выше. На ТаоБао вы можете найти много разных фирм гель-лаков, тысячи цветов. Средняя цена на тюбик шеллака 20 юаней - это около 150 рублей. Купить шеллак вы можете на TiBiMi.ru Как оформить заказ на TiBiMi.ru. На ТаоБао можно найти и шеллак CND и купить шеллак оптом в Китае. Судя по отзывам на форумах и различным комментариям, китайский шеллак ни чем не хуже шеллака в салоне красоты.

Как наносить, как снять шеллак

Сделать шеллак можно в домашних условиях. Лак шеллак имеет вид обычного лака и наносится кисточкой. Перед нанесением покрытия шеллака нужно помыть руки с мылом и сделать маникюр (убрать кутикулу, подпилить и обработать ногти).

1 этап - обезжиривание. Обработать ногтевую пластину дезинфектором (обезжиривателем). Это обязательный этап, для лучшего сцепления лака с ногтем. В качестве жидкости могут быть использованы ScrubFresh от CND или его аналоги. Дешевые средства для обезжиривания это спирт или жидкость для снятия лака с ацетоном.

2 этап - нанесение базы. Наносим Shellac Base Сoat и сушим в УФ-лампе 10 секунд.

3 этап - нанесение шеллака. Наносим цветной оттенок и сушим в УФ-лампе для шеллака 2 минуты, повторяем ту же процедуру еще один раз. Наносить шеллак нужно тонким слоем, чтобы при сушке не было разводов и лак хорошо высок.

Для удобства наносите Shellac (Шеллак)  в определенной последовательности 4-4-2, т.е. сначала четыре пальца одной руки (без большого), затем четыре пальца другой руки и только потом два больших пальца.

4 этап - закрепляющий слой. Покрываем лаком-закрепителем и сушим в УФ - лампе 2 минуты. Если использовать Shellac Top Coat ,то у шеллака больше шансов продержаться на ногтях весь заявленный производителями срок (около двух недель). Можно пользоваться стандартными лаками-закрепителями, но возможно покрытие продержится меньше 2 недель.

5 этап - удаление липкого слоя. Лучше воспользоваться салфеткой без ворсинок, так как вата или ватный диск могут оставить след на шеллаке. В качестве средства, удаляющего  липкий слой, можно использовать спирт или жидкость для снятия лака с ацетоном.

В дополнение ко всему, вы можете посмотреть различные видео - уроки как  правильно делать шеллак. Теперь вы знаете, как сделать шеллак в домашних условиях.

Снять шеллак в домашних условиях не сложнее, чем в салоне красоты. Помойте руки с мылом. Смочите ватный диск в спирте или жидкости для снятия ногтей с ацетоном, оберните ноготь и держите 10-15 минут. Чтобы жидкость быстро не улетучилась, оберните сверху еще фольгой. После этого уберите остатки шеллака пластмассовой или апельсиновой палочкой. Иногда шеллак может отходить цельным куском, иногда частично. Если лак - гель не снимается, то повторите процедуру еще раз. Для удобства можно воспользоваться профессиональными съемными пакетиками, с помощью них снятие шеллака пройдет удобнее и быстрее.

Темы:
Оформить заказ!

Напишите нам на почту. Проконсультируем, поможем найти товар, сделаем расчет.

Telegram: @TibimanagerBot. Telegram канал TiBiMi.

?