Открытие интернет-магазина: идеи, особенности, перспективы

14 Февраля

В современном мире собственный бизнес не является следованием тенденциям моды. Это целенаправленное и прибыльное вложение собственных сил, времени и денежных средств. Создавая свое дело, вы вселяете уверенность в завтрашнем дне себе и своей семье, т.к. ваш доход перестает зависеть от тесных рамок рабочего графика, капризов начальства и места, в котором расположена ваша работа.

Вы даже можете создать бизнес, не покидая прежнего рабочего места. Вы можете создать свой интернет-магазин, и это замечательный способ заработка для людей, которые хотят продавать различные товары и зарабатывать на этом деньги.

Ниже представлено несколько вариантов специализаций интернет-магазинов:

Товары для животныхтаких магазинов относительно мало, и ассортимент в них достаточно невелик. А вы можете, расширив ассортимент продукции, создать им достойную конкуренцию.

Торговля ювелирными изделиямиконкурирующих фирм довольно много, но количество покупателей сильно превышает объем предложенного товара. Люди во все времена вкладывали деньги в драгоценные металлы.

Продукты питанияу большинства людей настолько напряженный график работы, что нет ни времени, ни желания стоять в очереди за продуктами питания. А в вашем интернет-магазине они смогут выбрать все необходимые продукты, причем квалифицированный персонал доставит эти продукты прямо к дверям дома или квартиры. Однако нужно быть осторожным со скоропортящимися продуктами - лучше торговать консервами, алкогольными и безалкогольными продуктами.

Товары, сделанные собственными рукаминезаменимый подарок для друзей и близких! В магазинах очень мало уникальных вещей, а у вас можно будет приобрести настоящий эксклюзив.

Вы можете проверить конкурентоспособность выбранного вами бизнеса на сайтах "wordstat.yandex.ru" и "adwords.google.com/select/KeywordTool". Там можно узнать, в каких регионах и насколько часто покупают те или иные товары. Либо вы можете ввести запросы в поисковые системы (Google, Yandex, Рамблер) и по количеству интернет-магазинов определить, насколько выгодно продавать те или иные товары.

Товары вы можете продавать самостоятельно, оформив на себя свидетельство частного предпринимателя, либо сотрудничать с другими интернет-магазинами.

Создание сайта магазина лучше доверить опытному веб-дизайнеру. Тщательно выбирайте имя домена, т.к. именно по домену вас будут находить покупатели в поисковых системах. Покупайте только хороший высокоскоростной хостинг, доступный в любое время суток.

Для того чтобы ваш интернет-магазин был привлекательным для покупателей, создайте альбом фотографий товаров, которые будете продавать. Для каждого товара должна быть качественная фотография, к которой необходимо добавить подробное описание и обязательно указать цену. Для того чтобы другие конкуренты не смогли воспользоваться вашими фотографиями, ставьте на фотографиях логотип вашего магазина. Фотографии товаров вы можете сделать самостоятельно или скачать на сайте поставщика. Описание товара постарайтесь выполнить, ориентируясь на широкий круг покупателей, т.е. употребляйте как можно меньше специальных терминов. Лучше изложите информацию о товаре доступным языком, описав его качества и преимущества.

Вы можете предложить своим покупателям бонусную систему. Например, постоянным покупателям. Тем людям, которые оставляют хорошие отзывы о магазине, предоставляйте скидку на последующие покупки.

Организуйте обратную связь с покупателем. Это может быть онлайн-консультация, либо же связь с покупателем по телефону. Вы должны оказывать максимальное внимание каждому покупателю, чтобы ему хотелось впоследствии заказывать товары именно в вашем Интернет-магазине. Также можно создать на сайте магазина страницу «Наиболее часто задаваемые вопросы». Это могут быть различные вопросы, связанные с доставкой товара, финансовые вопросы, гарантийные вопросы и т.д.

В разделе «Контакты» укажите номера телефонов, по которым покупатель сможет вам дозвониться.

После того как покупатель заказал товар, созвонитесь с ним для уточнения деталей заказа. Уточните способ доставки (курьером или по почте), способ оплаты (наложенный платеж или предоплата), а также контактные данные клиента.

Открыть свой интернет-магазин можно уже сегодня, купив готовое решение, готовый сайт посредника ТаоБао. Зайдите на сайт http://demo.starttao.ru - посмотрите, как может выглядеть ваш интернет-магазин стоимостью всего 15000 рублей. И ежемесячной абонентской платой за хороший хостинг и техподдержку в среднем 1500 рублей. На сайте посредника ТаоБао вам не нужно загружать картинки товара, это сделают за вас ваши клиенты. Клиент добавляет ссылку на товар с сайта ТаоБао или Алибаба и этот товар автоматически загружается на ваш сайт, в месте с картинками и вашими ценами (с вашей накрутой). Вам нужно лишь организовать его выкуп и доставку до двери клиента. Надежную и дешевую доставку из Китая в Россию, Казахстан и Беларусь можем организовать мы. Со стоимостью доставки из Китая можете ознакомиться на странице Доставка из Китая в Россию.

По всем вопросам пишите посреднику ТаоБао в ВКонтакте или задавайте ваши вопросы на нашу почту order@tibimi.ru

Темы:
Оформить заказ!

Напишите нам на почту. Проконсультируем, поможем найти товар, сделаем расчет.

Telegram: @TibimanagerBot. Telegram канал TiBiMi.

?