Совместные покупки: поставщики

11 Августа

Наш клиент поделилась с нами и с вами своим опытом совместных покупок. Обязательно прочитайте эту статью, и вы узнаете, как организовала, совместные покупки наша клиентка и вы сможете повторить ее опыт также успешно, может быть даже лучше. Наш клиент - мама, домохозяйка, с годовалым ребенком. До беременности работала в обычно компанией, оказывающей услуги логистики. Как и на любой работе, начальство всегда загружает своих сотрудников, и заниматься на работе нерабочими делами, сидеть в интернете не было времени.

Любую будущую маму мучает один и тот же вопрос, как я смогу прожить на декретные деньги, что я буду делать дома в свободное время? Как заработать сидя дома, по интернету? Зависеть от мужа, это не вариант. Любая женщина должна своей головой уметь зарабатывать деньги и быть независимой. Уже на декрете наша клиентка, начала думать, как заработать деньги, при этом много времени уходила на семью.

Сначала, начала покупать детскую обувь, одежду и игрушки по Интернету. Знакомые подсказали, что так дешевле. Одежду, как правило, доставляли всю из Китая. Покупала достаточно часто, так как товары стоили значительно дешевле, а молодой маме для ребенка много чего нужно купить. И в один день, наша клиентка решила, попробовать самой стать организатором совместных покупок. Почему бы нет? Если у других домохозяек это получается, чем я хуже?

Как стать организатором совместных покупок. Первые шаги

В этот же день начала искать на форумах, в Яндексе информацию как стать организатором, где найти надежного поставщика (посредника) этих товаров, для продажи, причем по низким оптовым ценам. Нашла популярный китайский сайт Таобао и оптовый Алибаба. На китайском языке Алибаба находится по адресу 1688.com

Покупать самостоятельно, на китайском сайте для новичка сложно. И лучше не стоит этого делать. Можно попасть на лохотрон. Купить товар и не получить его. Да и не удобно это. Ведь если покупаешь сам, то каждый продавец отправляет свой товар в отдельной коробке. И потом ждать месяц чтобы получать кучу посылок от разных продавцов – очень неудобно. Изучая интернет, она поняла, что для этого лучше найти поставщика с хорошей репутацией и отзывами, у которого есть сайт и возможность оплаты в рублях на карту Сбербанка. И что немало важно, недорогая цена на доставку из Китая в России. Знакомые порекомендовали посредника TiBiMi.ru, то есть нас.

Наша клиентка оформила на нашем сайте пробный заказ. Чтобы разобраться, как все это работает, сколько будет стоить товар вместе с доставкой до ее города. Сумма заказа вышла достаточно немаленькая, так как решила купить достаточное количество товара на свои деньги, оптом. Поняла, что найти быстро такую сумму одна не сможем, предложила своей подруге, тоже молодой маме домохозяйке, попробовать бизнес вместе. Подруга согласилась и внесла недостающую сумму.

Добавили на сайт посредника Тибими выбранные товары, это были детские одежда и обувь. Заказ собирался в течение 2 недель, и потом еще доставка из Китая в Россию около 2 недель. В итоге всего ждали 4 недели. За эти 4 недели наша клиентка и ее подруга не сидели, сложа руки, открыли в социальной сети ВКонтакте группу «Совместные покупки» в своем городе, оформили ее. Кстати нашли, как оформить группу ВКонтакте, меню, аватарку в Блоге на нашем сайте. Добавили в группу свои товары, начали искать, что сейчас популярно, какие товары ищут девушки, мамы, студенты. Когда пришла посылка, получили ее со склада транспортной компании. Можно самостоятельно приехать за ней, или заказать платную доставку до двери, если нет возможности оставить с кем-то ребенка и если нет автомобиля. Качество товара нашему клиенту понравилась. Благодаря низким оптовым китайским ценам, все эти товары были успешно распроданы.

Группа вконтакте с каждым месяцем набирает популярность. Девушки много работают ради этого. Не ждут когда клиент найдет их, сами ищут его в интернете. Постоянно размещают ссылку на свою группу и услуги на разных форумах, сайтах, в соц.сетях.  Постепенно, начинает работать сарафанное радио, клиенты приводят других клиентов. Главное, не боятся сложностей. Во всем разбираться постепенно. Трудиться, ежедневно.

Как правильно выбрать поставщика для совместных покупок

При выборе поставщика для совместных покупок главное обратить внимание на следующие важные моменты:

Выбирайте надежного поставщика, по рекомендации, по хорошим отзывам. Проверяйте, чтобы в интернете не было плохих отзывов на вашего поставщика.

Ознакомьтесь с условиями поставщика. Какая комиссия, какие сроки, стоимость доставки. Обязательно узнайте сроки на выкуп товара, сколько дней товар идет по Китаю от продавца на склад, сколько времени занимает доставка. К этим срокам прибавляйте еще несколько дней. Учитывайте, что в любой момент могут возникнуть задержки на таможне или у транспортной компании.

Узнайте, как поставщик работает с претензиями от клиентов. Ведь если вы получили не такой цвет, размер или бракованный товар - вам нужно иметь возможность вернуть деньги за товар или получить компенсацию. Узнайте, можно ли возвращать товар обратно поставщику, какие товары не подлежат возврату.

Обращайте внимание, сколько лет работает поставщик. В интернете много поставщиков-однодневок. Они могут предложить вам очень низку комиссию или комиссию 0%, но при этом будут скрытые сборы, высока доставка, или еще что-то. Будьте осторожны. Лучше выбрать надежного поставщика, пусть даже у него не самые низкие тарифы.

Совместные покупки. Отзывы

Первый ваш клиент, это вы сами, ваши друзья и семья. А также знакомые знакомых. Затем, к ним добавляются все те, кого вы нашли в интернете, с помощью приглашений в друзья и рассылки спама.

В Вконтакте в день можно:

  • написать 20 сообщений
  • пригласить в друзья 40 человек.

Вашу страницу могут блокировать и не раз, с каждым разом на больший срок. Создайте вконтакте несколько страниц. Никогда не отправляйте спам-сообщения и не приглашайте в друзья много человек с вашей основной главной страницы администратора группы. Ваша страница всегда должна быть онлайн, вам в любой момент могут написать ваши потенциальные клиенты. И будет плохо, если ваш клиент увидит что ваша страница заблокирована.

Другой вариант найти клиента – это реклама в других группах Вконтакте. Прежде, чем оставлять рекламу на вашу услуги и группу, спросить разрешение у владельца группы. Возможно вам разрешать сделать это бесплатно или попросят небольшую сумму за рекламу. Также можно обмениваться ссылками на вашу группу с другими группами.

Сколько нужно денег для организации совместных покупок?

В первый раз деньги нужны только на выкуп товара. И то это по вашему желанию. Можно не покупать товар на свои деньги. Можно подождать пока найдутся клиенты, которые закажут и оплатят сами товар. И на деньги клиентов вы уже сможете купить товар в Китае через поставщика. На рекламу тоже можно не тратить денег совсем. Самостоятельно бесплатно рассылать спам и приглашать клиентов в свою группу. Найти клиентов можно у конкурентов.

Пункты выдачи совместных покупок

Весь товар приходит на склад ТК, где  вы его можете забирать сами или с вашим партнером по бизнесу. Товар храниться у вас дома. Поэтому нужно позаботиться о свободном месте для него. С каждым клиентом нужно договариваться о дате и времени встречи. Удобно, когда к вам приходят домой, чтобы забрать товар. Потом, когда у вас будет уже большой оборот, много товара, то выдавать товар уже можно будет не дома, а рядом с популярными местами в вашем городе, например, рядом с крупными торговыми центрами.

Вы можете вести совместные покупки одни, но лучше пригласить хорошего друга. Вдвоем у вас больше шансов начатое довести до хорошего результата. Каждый будет помогать друг другу, и если у одного что-то не получается, второй сможет подбодрить и помочь. Как распределить обязанности? Один человек может принимать заявки и оформлять заказ у поставщика. Второй человек может также принимать заявки и заниматься продвижением группы вконтакте, привлекать новых клиентов. Вы можете распределить обязанности, так как вам это удобно. У кого-то лучше, получается, общаться с клиентами, кому то нравится сидеть вконтакте и спамить.

Сколько времени нужно на совместные покупки в день?

Чтобы принять заявки, проконсультировать клиента, ответить на вопросы, добавить новый товар, может уходить в день в среднем 4 часа. Если у вас есть ребенок, вы сможете найти это время. Завлекайте ребенка книжками и мультиками, можно успеть поработать пока спит ребенок утром, днем или вечером.

Сколько можно заработать на совместных покупках?

Ваш доход будет зависеть только от вас. Чем лучшие цены на товар вы найдете, и чем лучшие условия вам предложит ваш поставщик, тем больше шансов у вас сделать хороший % накрутки на товар  и продать выгодно вашим клиентам. Средний доход организатора совместных покупок 5000-10000 рублей в месяц. Это не плохая прибавка к семейному бюджету.

Темы:
Оформить заказ!

Напишите нам на почту. Проконсультируем, поможем найти товар, сделаем расчет.

Telegram: @TibimanagerBot. Telegram канал TiBiMi.

?